Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Реал Сосьедад» пробился в Лигу чемпионов

«Реал Сосьедад» пробился в Лигу чемпионов

Минимально победив «Депортиво» в последнем туре, «Реал Сосьедад» подвинул «Валенсию», проигравшую в Севилье, с четвертой позиции в Примере, дающей право стартовать в следующем розыгрыше Лиги чемпионов со стадии плей-офф. На финишную прямую команда Филиппа Монтанье выходила с отставанием от «Валенсии» в одно очко. Благодаря единственному голу Антуана Гризманна на 22-й минуте бело-синие добыли необходимую им победу. Однако этого не хватило бы для успеха, если бы «Севилья» благодаря покеру Альваро Негредо не одолела в родных стенах «Валенсию» — 4:3. Меж тем, поражение «Депортиво» отправило команду из Ла-Коруньи в низший дивизион. Тем же маршрутом следует и «Сарагоса», уступившая дома мадридскому «Атлетико» — 1:3. А вот «Сельта», натужно выиграв у «Эпаньола» (1:0), спаслась, тем самым оправив в Сегунду «Мальорку», несмотря на ее победу над «Вальядолидом» со счетом 4:2. В менее интригующих и судьбоносных матчах также хватало примечательных событий. Жозе Моуринью стильно попрощался с мадридскими фанами: «Осасуна» отыграла на «Сантьяго Бернабеу» два мяча, но голы Карима Бензема и Хосе Кальехона принели таки победу «Реалу» — 4:2. Таким образом, «корлевский клуб» завершил сезон без единого поражения в родных стенах. А вот Мануэлю Пеллегрини не удалось проститься  »Малагой» на мажорной ноте. Его команда была разгромлена на «Камп Ноу» «Барселоной» — 1:4. «Леванте» и «Бетис» не выявили сильнейшего (1:1), равно как и «Райо Валькано» с «Атлетиком» (2:2), а вот «Гранада» дома уложила на лопатки «Хетафе» — 2:0.