Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > И кубок, и чемпионат

И кубок, и чемпионат

Страны И кубок, и чемпионат — 2.04.2008 Во Франции в эти дни состоялся финал Кубка французской лиги. Команды разыгрывали этот приз не самые сильные, но, видимо, самые волевые. «Ланс», который может вылететь из первого французского дивизиона по итогам сезона, встречался с Пари Сен Жермен, находящийся в точно такой же ситуации. Парижане первыми добились успеха, когда Паулета на восемнадцатой минуте продемонстрировал свои скоростные качества и после выхода один на один забил гол. Ответного шага «Ланса» пришлось ждать достаточно долго. Только после перерыва, на пятьдесят первой минуте Каррьер сравнивает счет и «Ланс» продолжает атаковать. Шанс добиться успеха в эти минуты у «Ланса» был великолепным. Но, не получилось. Футболисты уже готовились сыграть дополнительное время, когда в компенсированное время у ворот «Ланса» было нарушение и судья назначил пенальти. Менди реализовал без особых сомнений этот шанс и добился для своей команды участия в Кубке УЕФА. Третий раз ПСЖ завоевывает этот кубок. Теперь еще остается выжить и не вылететь из первого дивизиона. Хотя, ПСЖ может замахнуться также и на Кубок Франции. В это же время проходил центральный матч тридцать первого тура первенства Франции. «Бордо», идущий на втором месте, принимал на своем поле «Нанси», занимавший третью строку. Гости начинали матч хорошо – грамотно в обороне, остро в контратаках. И на тридцатой минуте это дало свои результаты – Зерка был быстрей всех в штрафной хозяев. Хозяева хотели сравнять счет буквально сразу. Но, в первом тайме это не удалось. А вот после перерыва дело пошло – Кавенаги на пятьдесят второй минуте сравнивает счет. Затем было еще несколько шансов забить победный гол, но получилось это только на восемьдесят второй минуте, когда пенальти реализовал Кавенаги: 2-1. Гости проиграли матч, который может определить их судьбу в чемпионате – шанс побороться за серебро практически упущен. «Марсель» между тем, постепенно обретает утерянную уверенность в себе. «Лорьян» на своем поле не смог удержать «Марсель» во втором тайме. Первый прошел с некоторым преимуществом хозяев и с пенальти «Лорьян» открыл счет. Но после перерыва М`Бами и Ньянг добились победы своей команды: 1-2. «Лион» не без труда, но одолел на выезде «Волонсьенн» 1-2. У победителей голы на счету Кейта и Гову. Вообще, тридцать первый тур для гостей был удачен. «Осер» на выезде обыграл «Лилль» 0-2. «Тулуза» с таким же счетом выиграла у «Метца». Дубль на счету Эмана. Любопытно, что голы были забиты на восьмидесятой и восемьдесят второй минутах. «Тулуза», не смотря на победу все еще в зоне вылета. Только «Сошо» в этом туре праздновал домашнюю победу 1-0 над Ницца. Пито на восемьдесят восьмой минуте принес своей команде три очка. 02.04.08   Версия для печати