Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Палермо» опять подтянулось

«Палермо» опять подтянулось

Страны «Палермо» опять подтянулось — 12.12.2006 В итальянском чемпионате все с интересом наблюдают, как «Интер» увеличивает свой отрыв от преследователей, но одним глазком все же поглядывают на лигу, где выступает «Ювентус». Наказанный клуб одержал там очередную победу и продолжает лидировать. В чемпионате же Италии прошедший пятнадцатый тур подтвердил преимущество «Интера». В гостях у «Эмполи» лидер сезона целый час сдерживал атаки хозяев. А затем быстро воплотил свой класс в три безответных гола. На шестьдесят первой минуте Креспо, на семьдесят восьмой Ибрагимович, и за три минуты до окончания игры Самуэль делают счет игры 0-3. Ближайший преследователь «Интера» в это время проиграл с таким же счетом на поле «Лацио». Ледесма на предпоследней минуте первого тайма открыл счет. «Рома» все еще надеялась переломить ход поединка, но через шесть минут после начала второго тайма получила пенальти в свои ворота. А гол Мутарелли на семьдесят второй минуте был как завершающий удар. Нокаут для клуба, который составлял серьезную конкуренцию лидеру. «Палермо», которое, казалось, так безнадежно отстала от «Ромы», одержало домашнюю победу над «Ливорно» 3-0 и теперь отстает от своих главных конкурентов на одно очко. Фабио Симплиссио дважды, в начале и конце игры забивает гостям в этом матче. Еще один гол на счету Амарио – это его восьмой мяч в чемпионате. На четвертое место в итальянском чемпионате неожиданно вышел «Катанио», одержавший дома скромную победу над «Удинезе» 1-0. Но отставание от лидера этого клуба очень велико – шестнадцать очков. «Фиорентина» уверенно пробирается к середине турнирной таблицы. На выезде был обыгран «Кьево» 0-1. Муту за десять минут до окончания игры забил победный гол. Еще два очка и «Фиорентина» догонит «Милан», который в очередной раз сыграл в ничью, теперь с «Торино» 0-0. Так и не может одержать первую победу «Асколи». В очередном туре этот клуб проиграл «Реджине» 2-1. У «Асколи» шесть очков, а у штрафника «Реджины» пять и думается, совсем недолго осталось ждать, когда этот клуб покинет последнюю строчку турнирной таблицы. Напряженный поединок получился между «Аталанта» и «Мессина». Бомбардини, Феррейра, Дони сделали к шестьдесят седьмой минуте счет 3-0 в пользу «Аталанты». Посчитав, что победа в кармане, хозяева фактически перестали играть и чуть не поплатились за это. Кордова на семьдесят шестой минуте забивает первый ответный мяч, а ди Наполи за пять минут до окончания игры делает преимущество хозяев минимальным. К сожалению, на большее сил у гостей не хватило: 3-2. 12.12.06   Версия для печати