Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В Испании острого поединка лидеров не получилось

В Испании острого поединка лидеров не получилось

Страны В Испании острого поединка лидеров не получилось — 1.11.2007 Кто бы мог подумать, что обещавший острую борьбу матч между «Валенсией» и «Реалом» закончится так. Вроде принимающая команда до этого матча была на четвертом месте и игра должна была остаться напряженной. Но ничего из подобных ожиданий не оправдалось. Оборона хозяев играла безобразно, не создавая никаких препятствий сопернику. Как будто была демонстрация новому главному тренеру «Валенсии» Куману – смотрите, вот наши слабые места. «Реал» не особо стараясь, получал и преимущество, и голы. Счет был открыт уже на первой минуте – Рауль в первой же атаке свободно пробил. Хозяева выглядят командой второй лиги, позволяющей сопернику играть свободно как по флангам, так и в центре. На двадцать шестой минуте Ван Нистелрой при попустительстве защитников забивает второй мяч. Через пять минут отличился Рамос, еще через шесть вновь Ван Нистелрой. Второй тайм ничего не изменил, и хотя гости пропустили редкую контратаку хозяев, дав им забить гол престижа, общий баланс оказался после мяча Робиньо все тот же: 1-5. «Атлетико» и «Севилья» подарили зрителям матч гораздо более зрелищный. Начался он с гола Манише в ворота гостей. Фабиано исправил ситуацию на четырнадцатой минуте. Но этого было мало – нужна была уверенная оборона, а у гостей ее не замечалось. На семнадцатой минуте Агуэро еще раз поразил ворота «Севильи». Гости смогли вновь отыграться на сорок пятой минуте, когда игрок «Атлетико» срезал мяч в свои ворота. До семидесятой минуте на поле шла вязкая игра, а отличился Родригес, завершив быструю комбинацию. Отыграться у гостей не получилось, а ясность в матче была поставлена на девяностой минуте, когда Хурадо забивает еще один гол «Севилье». И хотя Фабиано оформляет свой дубль на четвертой компенсированной минуте, команду этот гол уже не спасает: 4-3. Кержаков отыграл последние двадцать пять минут игры в матче. «Атлетико» на четвертом месте, «Севилья» на десятом. А вслед за лидером вновь вышел на второе место «Вильярреаль», легко обыгравший «Леванте» 3-0. У победителя отличились Франко, Росси и Сиган. «Барселона» на третьем месте, отстает от «Вильярреаль» на очко, но имеет игру в запасе. Крупную победу одержала и «Осасуна», да еще на выезде над «Бетис». Судьба матча была решена в течении десяти минут – на сорок третьей Кручага открыл счет, а после перерыва Дади и Вела довели счет до 0-3. «Хетафе» обыграл дома «Атлетик» 2-0 и ушел с предпоследнего места. «Сарагоса» улучшила свое турнирное положение, одержав победу на выезде над «Альмерией» 0-1. «Депортиво» и «Мальорка» свою встречу закончили 1-1. А в следующем туре свои лидерские амбиции «Реал» будет доказывать в гостевом матче с «Севильей». Матч ожидается с нетерпением. 01.11.07 Версия для печати