Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Неожиданный аутсайдер группы С

Неожиданный аутсайдер группы С

Клубы Неожиданный аутсайдер группы С — 28.10.2007 «Лацио», который перед началом игр в группе С рассматривался как опасный и серьезный соперник, оказался после трех туров в своей группе аутсайдером с двумя очками. Принимавший у себя дома итальянцев, немецкий «Вердер» очень серьезно подошел к игре. А если учесть, что немецкий клуб в национальном чемпионате в лидирующей группе, то понятно, что на домашнем стадионе у «Лацио» было мало шансов. Уже на двадцать восьмой минуте Санного открывает счет в пользу хозяев. До этого момента футболистами немецкого клуба было растранжирено множество опасных моментов, но и после забитого гола упущенных возможностей было не меньше. Итальянские футболисты по большей мере старались не дать «Вердеру» развить успех. Роковой для «Лацио» стала пятьдесят третья минута, когда Алмейда замкнул острый прострел вдоль ворот гостей. После такого поворота терять итальянцам уже было нечего и сделав замены гости пошли вперед. На восемьдесят второй минуте Манфрендини сокращает счет, но это было максимум, на что хватило «Лацио». 2-1 ознаменовал первую победу в групповом турнире «Вердера» и оставил им шансы на дальнейшую борьбу. А лидером группы остается «Реал», который в интересном поединке на своем поле одолел греческий «Олимпиакос». Греки выбрали тактику игры с испанским суперклубом в атакующем стиле, отвечая атакой на атаку. Так, на четвертой минуте матча Рауль забивает гостям гол после мощного и точного удара, а через три минуты уже Галлети сравнивает счет. Неизвестно, как бы дальше все развивалось после такого начала, но на тринадцатой минуте за фол последней надежды с поля удаляется греческий нападающий и полученное преимущество сразу начинает чувствоваться по игре. Правда, до перерыва это не привело к голам, а вот начало второго тайма получилось неожиданным – розыгрыш стандарта обернулся для хозяев голом. «Реал» всей командой побежал отыгрываться. Удалось это только на шестьдесят восьмой минуте благодаря своевременному выходу Робиньо на отличный пас Рамоса. Атаки дальше на ворота греков идут одна за другой. На семьдесят восьмой минуте дело доходит до пенальти, но Ван Нистелрой бьет выше ворот. Эпизод этот сбил дыхание хозяевам пожалуй минуты на три-четыре. На восемьдесят четвертой минуте Ван Нистелрой делает отменный пас на Робиньо и тот забивает еще один гол. Уже в компенсированное время отлично показавший себя Робиньо делает пас на Бальбоа и тот делает счет в матче окончательным: 4-2. Эмоций через край. 28.10.07 Версия для печати