Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Финал России будет жарким

Финал России будет жарким

Россия Финал России будет жарким — 11.05.2007 Ответные полуфинальные матчи Кубка России получились с предсказуемым результатом, но игры прошли совсем не простые. «Москва» решила в своем ответном матче не рисковать. И хотя соперником выступала всего лишь команда первой лиги, горожане не решились играть с брянским «Динамо» в открытый футбол. Вроде и принимала «Москва» динамовцев на своем поле, и преимущество было в ничейном результате за счет гола на чужом поле, а все же не решились москвичи играть в открытый футбол со своим соперником. Игра в матче была построена от обороны, причем как у хозяев, так и у гостей. «Динамо» же не осмелилось атаковать, не смотря на свои достижения в Кубке этого сезона. А «Москва» помнила, как была на грани проигрыша в Брянске. Впрочем, волей сложившейся ситуации хозяевам поля все же пришлось идти вперед. Досадное поражение в последнем туре чемпионата заставляло доказывать болельщикам, что команда способная на большее, а, кроме того, странно как-то было отсиживаться в обороне на своем поле, да еще в игре с командой первого дивизиона. Впрочем, атаки хозяев были и вялыми, и не особо опасными. Игра была по большей части равной. Выделялись Семак, Бракамонте и Адамов, дисквалификация которого не распространялась на кубковые матчи. Однако, угроз даже этих футболистов было явно недостаточно для гола и не вмешайся на шестидесятой минуте судья матча, игра так и закончилась бы ничейным результатом. Правда, даже счет 0-0 выводил «Москву» в финал. Но пенальти, назначенный непонятно за что, а потом дважды реализованный Адамовым по требованию судьи, все же дал возможность хозяевам победить 1-0. Другой полуфинальный матч, не смотря на то, что вроде бы в первой игре практически вопрос о выходе «Локомотива» был решен, оказался намного более интригующим и содержательным. «Спартак» просто не мог стерпеть своего разгрома в первом матче, а потому должен был отыгрываться. Однако игра у лидера чемпионата не получалась. «Локомотив» в нападении смотрелся намного острее и создал в первом тайме не один опасный момент. Только во втором тайме «Спартак» вспомнил, что и в атаке, и в результативности у него нет равных по сегодняшнему сезону, и стал играть острей. После матча спартаковцы будут говорить, что у них в этом матче не засчитали два гола, но первый забитый мяч в концовке первого тайма был явно вне игры. И только второй тайм можно записать в актив спартаковцам. Хотя и железнодорожники были хороши, но пропустили первыми – Бояринцев исполнил штрафной филигранно и на пятьдесят третьей минуте счет был открыт. Через пятнадцать минут после этого «Спартак» забил еще раз, и этот мяч надо было засчитывать, но судья взял на себя ответственность довериться боковому помошнику и не зафиксировал взятие ворот. А потом пришло время «Локомотива» — спартаковцы выдохлись или просто сникли и сначала на семидесятой Кошич получил отличный пас через половину поля и обыграл Хомича, а за две минуты до окончания игры Сычев воспользовался провалом в обороне соперника и довел счет до победного для «Локомотива» 1-2. Возможно, что ошибка арбитра повлияла на ход игры, но в футболе побеждает сильнейший, и не засчитанный гол не должен оказываться причиной поражения. Накануне у сборной России по хоккею дважды не засчитывали взятие ворот в матче со шведами, да еще и спорную шайбу в ворота российской сборной записали, однако это не помешало нашей команде добиться победы. Так что «Локомотив» вполне по праву вышел в финал, где выглядит намного более привлекательней, чем другой участник этого матча – «Москва». 11.05.07 Версия для печати