Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лига Чемпионов готова к жеребьевке

Лига Чемпионов готова к жеребьевке

Клубы Лига Чемпионов готова к жеребьевке — 24.08.2006 Завершились отборочные игры перед групповыми турнирами Лиги Чемпионов. Теперь впереди группы. По четыре команды, уже сейчас распределенные по корзинам, сегодня поздно вечером будут составлять группы для дальнейшей борьбы за почетный кубок. Наши клубы порадовали болельщиков. ЦСКА и «Спартак» вышли в групповой турнир. Больше всего вопросов было перед ответной игрой к «Спартаку». В целом благоприятный счет первого матча 0-0 оставлял слишком много вариантов для ответной игры. А травмированный Титов как будто заставлял команду мобилизоваться перед встречей со «Слованом» еще жестче. «Спартак» пошел вперед с первых минут. Долго, очень долго хозяева не могли ударить по воротам прицельно, гости вязко оборонялись. Оборона «Слована» начинала сыпаться как только скорость «Спартака» увеличивалась. Радость для всех нас случилась на двадцать третьей минуте, когда после прорыва по флангу мяч заметался в штрафной, потом умело отброшенный под удар Моцарта мощно влетел в ворота гостей. Однако, после этого инициативу перехватил «Слован» и на долгие для российских болельщиков десять минут осадили ворота спартаковцев. Моменты забить были, но защита справилась. А потом «Спартак» вновь взял инициативу в свои руки. После перерыва пошла вязкая борьба – команды понимали, что счет на табло еще не гарантия победы. На пятьдесят седьмой минуте с поля был удален капитан чешской команды, но характер игры это не изменило. И пенальти на семьдесят третьей минуте в ворота «Спартака» стали тому подтверждением. На ровном месте, в обыкновенном игровом столкновении судья усмотрел нарушение и «Слован» сравнял счет. Так и пришли аналогии, когда недавно «Спартак» в нескольких матчах упускал победу под конец игры. К счастью, в этой игре все было по-другому. Шесть минут потребовалось нашим футболистам чтобы в сутолоке штрафной гостей Павлюченко забил победный гол. Чехи рванули вперед и предоставили «Спартаку» еще минимум три возможности забить – трое спартаковцев против двух защитников, четверо против трех, опасный прорыв фактически один на один. «Спартак» остался верен себе и не реализовал массу моментов, но довел игру до победы 2-1 и вышел в групповой турнир Лиги Чемпионов. ЦСКА чувствовал себя комфортно в ответной встрече с «Ружомберок». За плечами была победа дома со счетом 3-0. А когда через пять минут ответного матча Карвальо забил еще один гол, вопросов совсем не осталось. Болельщики армейцев устроили на стадионе в Словакии такой салют, что судья вынужден был остановить игру и увести с поля команды на десять минут. После вынужденного перерыва игра возобновилась все с тем же преимуществом ЦСКА. Хозяева по понятным причинам шли вперед, хотя бы рассчитывая на гол престижа, но вместо этого пропустили на двадцать восьмой минуте острую контратаку и Вагнер Лав удвоил преимущество своей команды в этом матче. После этого игра пошла совершенно раскованная, без особого напряжения. Обе команды имели шансы еще забить гол, при чем у армейцев таких моментов было неизмеримо больше, однако все так и закончилось. 2-0 и по итогам двух игр 5-0 – замечательное преимущество ЦСКА. Настоящую сенсацию сотворил в Голландии датский клуб «Копенгаген». После трудной победы на своем поле 2-1, никто не ждал от датчан такого подвига, однако они смогли одолеть на чужом поле один из сильнейших клубов Европы «Аякс». В первом тайме командам не удалось добиться успеха, а вот второй начался с гола Сильбербауэра на пятьдесят шестой минуте. Хозяева бросились отыгрываться, только это у них не получилось. А на семьдесят седьмой минуте в одной из резких контратак гостей в ворота хозяев влетел автогол и все вопросы о победителе пары были сняты. Английский «Арсенал» принимал на своем поле «Динамо» из Загреба. Счет первой игры 3-0 в пользу англичан, оставлял мало надежд для команды из Хорватии, однако именно гости первыми забили гол – Эдуардо де Силва на тринадцатой минуте воспользовался ошибкой обороны хозяев. Чтобы изменить счет, «Арсеналу» потребовалось почти все игровое время. Только на семьдесят седьмой минуте Юнберг сравнивает счет. А когда усталость взяла свое, Фламини на последеней минуте игры забивает победный гол для «Арсенала»: 2-1. Англичане добились присутствия в групповом турнире четырех своих команд. Французский «Лилль» в гостях у македонского «Работничка» не очень старался доказать свой класс, видимо из-за победы в первом матче 3-0. Но и минимума стараний оказалось достаточно для победы 1-0. Гол на восемнадцатой минуте забил Аудел. А хозяева так и не смогли ничего противопоставить кроме грубости своему сопернику – на восемьдесят третей минуте был удален защитник «Работничка». Вышли в групповой турнир и две украинские команды. «Шахтер» в гостях у польской «Легии» играл в открытый футбол. Хозяева первыми открыли счет на семнадцатой минуте, но прошло всего десять минут и уже гости были впереди – на двадцать пятой и еще через две минуты украинцы забили два быстрых гола. Когда на последней минуте первого тайма «Шахтер» довел счет до 1-3 усилиями Марика, который забил и первый гол, хозяева сникли. При таком счете, с учетом результата первого матча 1-0, «Легии» надо было забивать уже четыре мяча, что конечно было нереально. «Шахтер» позволил хозяевам всего одну результативную атаку за две минуты до окончания игры: 2-3. Киевское «Динамо» играло в Турции с «Фенербахче». Гости все время заставляли турков отыгрываться. Шацких уже на пятой минуте открыл счет. Чтобы сравнять счет, турецкому клубу потребовалось полчаса, а вот «Динамо» опять вышло вперед уже через пять минут. Шацких вновь разрушил оборону. Керим на пятьдесят шестой минуте снова сравнял счет, но большего добиться не смогли: 2-2. С учетом результата первого матча 3-1 победителем стали киевляне. Зато другой турецкий клуб, «Галатасарай», не испытал особых трудностей с чешской «Млада Болеслав». Турецкие футболисты играли от обороны, имея более чем серьезное преимущество по итогам первого матча 5-2. А когда на семидесятой минуте поймали хозяев на контратаке и забили гол, так игра и вообще стала неинтересной. За три минуты до окончания матча чехи забили гол и свели игру к 1-1, но радоваться особенно было нечему. Вперед проходят турецкие футболисты. Румынский «Стяуа» смог дома обыграть бельгийский «Стандард», хотя гости повели в счете уже на второй минуте. Однако Бадя в конце первого тайма и в начале второго забивает два мяча в ворота «Стандарда» и так как первая игра этих команд закончилась 2-2, в групповой турнир выходят румыны. Неожиданно крупную победу одержал греческий АЕК над шотландским «Хартсом» 3-0. До семьдесят третьей минуты гости упорно сопротивлялись, хотя к середине второго тайма остались уже вдевятером – наш Баскаков, судивший эту игру, удалил с поля по одному игроку в каждом тайме. А потом шотландцы получили еще пенальти, и вот тогда игра разладилась. Сезар Хулио реализовал пенальти, а через семь минут забил еще один гол в этой игре. Мало того, между этими голами на восемьдесят второй минуте греки смогли забить еще мяч. Вместе с победой в первом матче 2-1, преимущество АЕК было неоспоримым. Неожиданно не прошел на следующий этап Лиги Чемпионов итальянский клуб «Кьево». После поражения в гостях от болгарского «Левски» 0-2, большая часть специалистов считала, что «Кьево» сможет отыграться дома, однако уже к тридцать седьмой минуте итальянцы проигрывали один мяч. А едва начался второй тайм как болгары добились счета первого матча. Потом у итальянцев за дело взялся Амаури, забив голы на сорок девятой и восемьдесят второй минутах. Но 2-2 оказалось слабым утешением для итальянского клуба, который вылетел из дальнейшего розыгрыша почетного кубка. 24.08.06 Версия для печати