Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Валенсия» принимает поздравления

«Валенсия» принимает поздравления

Клубы «Валенсия» принимает поздравления — 3.11.2006 В группе D испанская «Валенсия» узаконила свое преимущество досрочным выходом в следующий круг Лиги Чемпионов. Произошло это в Донецке, где испанцы играли с местным «Шахтером». Украинский чемпион решил, наконец, дать бой хотя бы в одном матче из прошедших в группе. Однако сил у него хватило только на первый тайм, в котором хозяева имели неоспоримое преимущество. Помог в этом без сомнения быстрый гол, который Жадсон забил в ворота испанцев уже на второй минуте игры. Увлекшись атаками, украинский клуб пропустил удар Морьентеса на восемнадцатой минуте, но еще через десять минут восстановил свое преимущество с помощью Фернандиньо. А вот во втором силы у «Шахтера» закончились и он стал собирать богатый урожай желтых карточек, а также сдерживать на грани гола острые атаки гостей. Один раз не удалось – на шестьдесят девятой минуте игры Айяла обыграл Шуста: 2-2. «Валенсия» набрала в четырех играх десять очков и как минимум обеспечила себе второе место в группе. Наиболее вероятным претендентом на вторую путевку из группы представляется итальянская «Рома», которая дома свела встречу с греческим «Олимпиакосом» к 1-1. Ничья далась итальянцам очень трудно. Пропустив гол от гостей еще на девятнадцатой минуте, хозяева в первом тайме не смогли отыграться. Даже пенальти, назначенный во второй половине тайма, Тотти умудрился не забить. Исправить свою ошибку нападающий «Ромы» смог только на шестьдесят шестой минуте. А концовка встречи прошла в стычках между футболистами, за что многие из них и получили горчичники. «Рома» имеет семь очков и может смотреть на «Олимпиакос» и «Шахтер» свысока – у каждого из этих клубов в зачете всего по два ничейных результата, что делает шансы итальянцев на выход очень хорошими. 03.11.06 Версия для печати