Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Локомотив» прицепил последний вагон и запрыгнул в него

«Локомотив» прицепил последний вагон и запрыгнул в него

Клубы «Локомотив» прицепил последний вагон и запрыгнул в него — 20.07.2007 Отложенная игра межу «Химки» и «Локомотивом» могла достаточно серьезно осложнить жизнь железнодорожников. Выиграй хозяева этот матч, и «Локомотив», в начале сезона столь амбициозно заявлявшая о своих самых высоких целях, провалился бы окончательно в середину турнирной таблицы. Но этого не случилось. «Локомотив», ведомый новым капитаном Билялетдиновым, не смотря на чужое поле, играл серьезно, с нацеленностью на оптимальный для себя результат. В результате уже на тридцать третьей минуте Траоре получил отличный пас и забил фактически в пустые ворота. Защитники хозяев в этот момент явно сыграли грязно и позволили сразу двум игрокам выйти один на один с вратарем. Опасные моменты у обеих команд были и до, и после этого момента, но только на шестьдесят восьмой минуты игры Антипенко воспользовался шансом сравнять счет -после подачи углового он оказался на дальней штанге не прикрытым и обнадежил болельщиков на трибунах. После этого мяч и штангу находил и вратарей заставлял проявлять свое мастерство, но в ворота не шел. Уже ясно было, что игра закончится боевой ничьей, когда на четвертой компенсированной минуте Родолфо заработал для «Локомотива» победу 1-2. Виноваты и защитники, и вратарь «Химок» — нельзя оставлять без внимания игрока во вратарской. Эта победа вывела железнодорожников на пятое место в чемпионате и серьезно приблизила к лидерам. Если учесть, что в следующем туре лидеры будут делить три очка между собой, «Локомотив» может еще больше упрочить свое положение. Правда, для этого надо побеждать, и не просто соперника, а ЦСКА. С другой стороны, у армейцев сейчас как раз спад в игре и лучше момента для игры с ними можно и не найти. «Химки» же оказались в двух шагах от аутсайдера, и в следующем туре принимая на своем поле «Рубин», совсем не просто будет взять три очка. 20.07.07 Версия для печати