Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Все разошлись миром

Все разошлись миром

Клубы Все разошлись миром — 25.11.2006 В группе Е очередной тур Лиги Чемпионов прошел мирно. В двух играх два ничейных результата. «Реал», принимал «Лион», который к этому матчу уже обеспечил себе выход в следующий круг турнира. Испанскую команду румынский «Стяуа» мог догнать чисто теоретически – выиграв два последних матча с крупным счетом, да еще при условии, что «Реал» оба матча проигрывает. Однако, не смотря на такое спокойное турнирное положение клубов, игра получилась захватывающей. Французский чемпион матч начал лучше и почти сразу вышел вперед после удара Карью на одиннадцатой минуте. Через двадцать минут Малуда удваивает преимущество «Лиона» и казалось, все уже в игре решено. Но еще до перерыва Диарра сокращает разрыв в счете, а на восемьдесят третьей минуте ван Нистелроэй сравнивает счет. Победа должна была прийти к «Реалу» на предпоследней минуте матча, но ван Нистелроэй с пенальти не смог переиграть вратаря гостей Купе: 2-2. «Реал», вслед за французским клубом вышел на следующий этап Лиги Чемпионов. Интересно, что поединок между собой оба клуба провели без единой замены. Румынский «Стяуа», держал в уме чисто теоретическую возможность занять в группе второе место, но в первую очередь вел борьбу с киевскими динамовцами за третью строчку и выход в Кубок УЕФА. «Динамо», главный неудачник этой группы, решил дать бой в Румынии. В первом тайме украинцам это удалось. Чернат на двадцать девятой минуте забивает гол румынскому клубу. Хозяева пытаются отыграться, но киевляне не уходят в глухую оборону, продолжая играть остро. Дике на шестьдесят восьмой минуте все же спасает свою команду от поражения, сравнивая счет. После этого, не смотря на вязкую борьбу, ни один клуб не смог добиться успеха: 1-1. Такой результат дает хорошие шансы румынскому клубу занять третье место, поскольку для обратного «Динамо» не просто надо выиграть в последнем туре с крупным счетом, но и дождаться, чтобы румыны также крупно проиграли. 25.11.06 Версия для печати