Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Побеждает тот, кто забивает

Побеждает тот, кто забивает

Клубы Побеждает тот, кто забивает — 2.12.2006 Второй день групповых игр в Кубке УЕФА клубы из Е группы отметили результативными победами. Французский «Нанси» выиграл голландский «Фейенорд» на своем поле 3-0. Хозяева очень уверенно контролировали игру, не отдавая гостям инициативу, и уже на двадцать третьей минуте защитник Пюгренье открывает счет. Постоянное давление на ворота в дальнейшем привело к автоголу у голландцев в самой концовке первого тайма. А на шестьдесят первой минуте у «Фейенорда» за второй горчичник был удален с поля полузащитник и игра совсем разладилась. Через четыре минуты после этого гости получили в свои ворота пенальти и счет стал крупным. Болельщиков из Голландии было достаточно много и к концовке игры они стали крушить на стадионе буквально все, что попало под руки. Так что во Франции досталось не только голландскому клубу, но и его болельщикам – последним слезоточивого газа в избытке. Игру судья прервал на сорок минут, а когда часть дебоширов попала в руки полиции, а газ развеялся, команды доиграли последние десять минут. На первой же минуте этого времени пенальти были назначены в ворота хозяев, но Сорен взял мяч, пробитый ван Хоэйдонк. Вот такой бурный матч, в результате которого «Нанси» вышла на следующий этап кубка, догнав по очкам еще одного счастливчика группы «Блэкберн». Польская «Висла» одержала первую победу в группе, выиграв на своем поле у швейцарского «Базеля» 3-1. Петрич у гостей забил уже на восьмой минуте, но после этого хозяева инициативу уже не отдали. Через три минуты Павле Бозек сравнял счет и дальше продолжал изматывать оборону соперника. Результаты это дало в последней двадцатиминутке. Паулиста на семьдесят первой минуте вывел хозяев вперед, а еще через двенадцать минут все тот же Бозек забивает свой второй гол в матче и делает счет окончательным. «Висла» вышла на третье место с тремя очками и будет соперничать с «Фейнордом» за последнюю путевку из группы. У голландцев два очка, но последняя встреча как раз с «Вислой», пройдет на поле голландцев. В группе F после прошедших игр практически все решено. Изменения могут быть только в случае сенсаций. Результат игры «Аякса» с «Эспаньолой» вывел испанский клуб на единоличное первое место. «Аякс» проиграл дома испанскому клубу 0-2. Пандиани в первом тайме, а Коро во втором забили по мячу и испанцы набрали девять очков. «Аустрия» проиграла дома чешской «Спарте» 0-1, пропустив на одиннадцатой минуте. «Спарта» набрала четыре очка, но использовала все свои игры. А вот у «Аякса» при таком же количестве очков, еще игра в запасе. Клуб из Вены потерял все шансы, не набрав за прошедшие игры ни одного очка, а гарантированно проходит в следующий круг известный нам «Зульте-Варегем». Именно с бельгийским клубом будет встречаться «Аякс» и если не проиграет с разницей в четыре мяча, то займет третье место в группе, став еще одним счастливчиком. Группа G на старте выглядела самой слабой, однако не пустила вперед безусловного фаворита ПСЖ. В третьей групповой игре французский клуб смог набрать только свое второе очко, сыграв 0-0 на поле «Млада Болеслав». Удаление перед перерывом полузащитника французов не может служить оправданием такому серому результату. ПСЖ на последнем месте в группе. А фаворитом группы стал «Панатинаикос», который хотя и сыграл дома 0-0 с «Рапидом» из Бухареста, тем не менее, обеспечил этим результатом выход на следующий этап Кубка УЕФА. У «Рапида» четыре очка, но все игры сыграны, а вот израильский «Хапоэль» с таким же количеством очков в последнем туре еще сыграет дома с «Младой». Не потерял шансы и ПСЖ, которому достаточно в последнем туре выиграть дома у греков, чтобы реально претендовать на одну из путевок группы. Самая сильная группа – это Н. «Ньюкасл» заработал в ней уже десятое очко, сыграв 0-0 на поле «Айнтрахта» и завершив в группе выступления. У остальных команд игра в запасе и шансы на выход в следующий этап. Лучше всего пока у «Севильи», которая дома обыграла турецкий «Фенербахче» 1-0. Турецкие футболисты еще долго будут себе кусать локти – игра в этой встрече могла повернуться совсем по-другому, если бы они забили пенальти на двенадцатой минуте. Но отлично сыграл вратарь хозяев Эстебан. А на семьдесят седьмой минуте Канобио забивает победный мяч. У «Сельты» четыре очка, у «Фенербахче» и «Палермо» по три, «Айнтрахт» с двумя очками последний матч будет играть в гостях у турецкого клуба. Нам, в последних играх, которые будут 12-13 декабря, интересно будет болеть против клубов из Голландии, поскольку именно они оттеснили нас на девятую строчку в таблице коэффициентов УЕФА и выигрывают у нас на текущий момент 1,084 очка. Против румын тоже можно поболеть, но нам их в ближайшем будущем не догнать — у них не просто отрыв в четыре с лишним очка, но и максимальные очки за последние два сезона, что означает, что этот показатель будет на них работать еще долго. Что касается десятого места, на котором сейчас Бельгия и идущих потом Шотландию, Украину и т.д., то они нам пока не соперники – отрыв от них в шесть и более очков. 02.12.06 Версия для печати