Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Шахтер» впервые сыграл вничью

«Шахтер» впервые сыграл вничью

Страны «Шахтер» впервые сыграл вничью — 26.04.2005 В ходе проведения 23-го тура чемпионата Украины донецкий клуб «Шахтер» во встрече с футболистами «Арсенала» потерял два очка, сыграв с киевлянами вничью со счетом 1:1. Теперь ближайший преследователь горняков клуб «Динамо» , который обыграл в гостях «Металлург» со счетом 2:1, приблизился к ним на дистанцию одной победы. Разрыв между двумя лидерами чемпионата Украины составляет всего 3 очка, хотя, справедливости ради, нужно сказать что у «Шахтера» еще есть одна игра в запасе. Киевский «Арсенал», известный также в прошлом как клуб ЦСКА, традиционно является неудобным соперником для футболистов «Шахтера». Так, например, поединки этих двух команд в двух предыдущих чемпионатах заканчивались нулевой ничьей. А главный тренер донецкой команды Мирча Луческу перед матчем сказал, что его команде в Киеве придется сыграть с «Арсеналом» и «Борисфеном», которые отобрали очки у «Динамо» и сейчас будут играть с удвоенной энергией, потому как «ведут борьбу за сохранение прописки в высшей лиге». Действительно матч в Киеве стал для «горняков» очень тяжелым. Так уже на первых минутах встречи в их ворота был назначен пенальти, который реализовал капитан хозяев Мизин. Пропустив мяч, донецкие футболисты пошли вперед, но создать что-то стоящее у ворот соперников так и не смогли, а в конце первого тайма чуть не пропустили второй мяч в свои ворота. После перерыва «Шахтер» снова пошел в атаку, и снова все действия подопечных Мирча Луческу были бесполезны. И тут произошло то, что очень редко встречается в футбольных матчах — главный арбитр встречи Мельничук, получив травму, был вынужден покинуть поле, а на его замену вышел резервный, Задирана. На 79-й минуте игрок «Шахтера» Марик ворвался в штрафную соперника и был там сбит. Задирана показывает на одиннадцатиметровую отметку, хозяева пытаются оспорить, по их мнению, сомнительное решение, но бесполезно. Защитник «Шахтера» Левандовски пробил точно и сравнял счет — 1:1. Киевское «Динамо» и донецкий «Металлург» провели, по мнению многих обозревателей, самый красивый матч 23-го тура. Вся встреча отличалась истинной борьбой, нацеленностью на победу и гости футболисты «Динамо» почти все 90 минут владели инициативой. Поэтому наверно футбольное счастье в этот день было на их стороне, они выиграли со счетом 2:1. Очень важную для себя победу со счетом 1:0 одержали футболисты клуба «Днепр» над одесской командой «Черноморец». Днепропетровские футболисты, набрав 37 очков, сравнялись с одесситами, причем имея при этом в запасе еще одну игру в запасе. Поэтому, в случае победы, они имеют шанс догнать занимающего сейчас третье место донецкий «Металлург». В 23 третьем туре также сыграли «Металлург» (Запорожье) и «Закарпатье» — матч закончился в пользу запорожцев со счетом 1:0. Кроме этого: «Ворскла» — «Ильичевец» (1:2), «Борисфен» — «Волынь» (1:0), «Металлист» — «Таврия» (1:1). Турнирная таблица.МКлубИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1ШАХТЕР22191247-14582ДИНАМО К23174244-11553МЕТАЛЛУРГ Д23124730-25404ВОЛЫНЬ23115731-26385ЧЕРНОМОРЕЦ23114822-16376ДНЕПР22107530-24377ИЛЬИЧЕВЕЦ2398632-26358ТАВРИЯ2377921-21289МЕТАЛЛИСТ23751122-312610КРИВБАСС2267919-272511МЕТАЛЛУРГ З2259817-252412АРСЕНАЛ23581020-292313ВОРСКЛА23551311-282014БОРИСФЕН23391113-231815ЗАКАРПАТЬЕ22381113-231716ОБОЛОНЬ22271313-3613 26.04.05 Версия для печати