Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Украина пересилила себя, Украина — Тунис — 1:0

Украина пересилила себя, Украина — Тунис — 1:0

Страны Украина пересилила себя, Украина — Тунис — 1:0 — 23.06.2006 Сборная Украины в последнем групповом матче встречалась с командой Туниса. Победа любой из этих команд фактически гарантировала выход в следующий этап чемпионата мира, а вот ничья устраивала только Украину. От этого игра и пошла. Сборная Украины вроде бы и владела инициативой, и атаки создавала на ворота Туниса, но были они не достаточно остры, чтобы претендовать на название голевых. Тунис защищался с оглядкой на одну решающую атаку, понимая, что затяжного штурма Украина не допустит, со своими быстрыми нападающими обязательно накажет контратакой. Однако, этот шанс на одну суперголевую атаку Тунису так и не представился за всю игру. К тому же, на последней минуте первого тайма, за две желтые карточки был удален игрок сборной Туниса, и оставшись в численном меньшинстве, африканская команда совсем поникла. Украинцы во втором тайме откровенно стали сушить игру и трибуны их стали освистывать. Редкая острая атака на семидесятой минуте закончилась тем, что против Шевченко нарушили правила в штрафной, и сам пострадавший забил с пенальти гол. Он оказался единственным, хотя в последние пять минут игры сборная Украины как будто вспомнила, что можно ведь забить и еще, проведя несколько очень острых атак. В целом игра украинской сборной оставила впечатление тяжелой и нудной работы, которой футболисты не хотят заниматься, но просто деваться некуда. 23.06.06   Версия для печати